ГРАНАТ-ТРАК - ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ РЕМОНТА КПП

18.02.2020 в 16:38
ГРАНАТ-ТРАК - ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ РЕМОНТА КПП

ООО «Гранат-Трак» предлагает качественный ремонт КПП ZF с использованием профессионального диагностического и ремонтного оборудования, а также оригинальных компонентов. Правильная диагностика и соблюдение технологии ремонта позволяют избежать лишних затрат и повторных выходов из строя.

Говоря о ремонте КПП для коммерческих транспортных средств, клиенты могут полагаться на системные решения ООО «Гранат-Трак» для всех типов трансмиссий – механических, автоматических.

При ремонте механических КПП с ручным управлением чаще всего речь идет о замене компонентов синхронизаторов и уплотнений. Повышенный износ шестерен и подшипников говорит о нарушении правил эксплуатации: применение неправильной смазки, перегрузка, буксировка без отсоединения карданного вала. При ремонте особое внимание надо уделять правильности измерения зазоров между компонентами и применения деталей, предусмотренных конструкцией конкретного механизма. Зачастую установка одной новой детали требует замены сопряженных.

В 80% случаев неисправности КПП с автоматизированным управлением связаны с работой актуаторов сцепления и коробки передач. Одним из признаков неисправного механизма сцепления может быть нестабильное переключение передач. Если водителю все же удается задействовать сцепление и, как ему кажется, включить нужную передачу, двигатель все равно работает на холостом ходу. Кроме того, выход из строя коробки передач может быть вызван износом механического или электронного оборудования.

Демонтаж и ремонт АКПП (с гидротрансформатором) или гидродинамических коробок передач должны производиться только после полной диагностики транспортного средства. Некорректная работа самого незначительного компонента электрической схемы будет выражаться в отсутствии реакции АКПП на команды оператора, как полном, так и частичном ограничении количества доступных передач. Капитальный ремонт агрегата прежде всего подразумевает замену фрикционных дисков и гидравлических уплотнений.

АКПП для строительно-дорожной и сельскохозяйственной техники также отличаются большим количеством связей с системами транспортного средства, что делает обязательной предварительную диагностику. Демонтаж и монтаж агрегата зачастую сопряжен с необходимостью разобрать машину полностью: снять кабину, двигатель, гидравлические системы. После ремонта обязательно должны проводиться стендовые испытания.

ООО «Гранат-Трак» рекомендует определённую последовательность действий при ремонте.

  • Диагностика и обработка данных о состоянии автомобиля
  • Разборка коробки передач
  • Установка и завершающие тесты на испытательном стенде.


После сборки коробка передач заправляется новым маслом.

В сервисном центре ООО «Гранат-Трак» все предписания строго соблюдаются. При обнаружении дефекта - агрегат подвергается повторной разборке. Испытания проводятся до тех пор, пока все параметры не придут в соответствие с рекомендациями производителя. Повторные испытания не влияют на цену ремонта для заказчика.

Осуществить запись в сервисный центр "Гранат-Трак" Вы можете по телефону:
+7 812 334-50-16
или на нашем сайте:
https://granat.spb.ru/servis