ПОЖАРНЫЙ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ АВТОПОДЪЁМНИК С ЛЕСТНИЦЕЙ 32 МЕСТРА (ТПЛ-32)

17.08.2021 в 13:01
ПОЖАРНЫЙ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ АВТОПОДЪЁМНИК С ЛЕСТНИЦЕЙ 32 МЕСТРА (ТПЛ-32)

Хотим Вам рассказать еще об одной новинки от Ивановский машиностроительный завод "АВТОКРАН". 

ТПЛ-32 - это новый продукт для отечественных производителей: пожарная лестница, оснащённая рабочей площадкой, позволяющей разместить до 3 человек (включая спасаемых) и сухотрубом для подачи водопенной смеси на рабочую площадку, где может быть установлен лафет и/или точка раздачи для ручных стволов. Машина может применяться при тушении пожаров или ликвидации последствий обрушений в многоэтажных домах или крупных производственных объектах.

Предлагаемое техническое решение позволяет получить функционал ТПЛ-32 не хуже иностранных аналогов, но по существенно более низкой цене. Это сделает Ивановский автоподъемник доступным для пожарных частей по всей стране, а не только в Москве.

Преимущества ТПЛ-32 над отечественными автолестницами:

  • возможность доступа на кровли, к мансардным окнам, за преграды, обхода ЛЭП и деревьев;
  • безопасная эвакуация и спуск на уровень земли непосредственно в люльке, в т.ч., на носилках;
  • спасение людей, находящихся ниже уровня земли (из провалов, с набережных);
  • более грузоподъемная и просторная люлька (г/п 350кг);
  • возможность подачи большого потока огнетушащих веществ без ручной прокладки рукавов вдоль пакета лестниц;
  • возможность установки лафетного ствола;
  • во всех режимах сохраняется постоянная возможность доступа в люльку по лестнице для подноса ПТВ, усиления группы (нет лифта, мешающего работе, не нужно прерывать тушение с площадки для возврата люльки на землю).


Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2008 года. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В 2021 году с 12 по 16 мая основная площадка Салона впервые развернется в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).

За годы работы Салон стал ключевым российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

На сегодняшний день Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» производит 40 моделей автомобильных кранов «ИВАНОВЕЦ» на различных шасси, грузоподъёмностью: 16, 25, 32, 35, 40 и 50 тонн.

Источник: avtokran.ru