ЗАВОД FOXTANK ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПОЛУЧИЛ «ОФИЦИАЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ТИПА ЦИСТЕРНЫ»

18.02.2022 в 11:03
ЗАВОД FOXTANK ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПОЛУЧИЛ «ОФИЦИАЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ТИПА ЦИСТЕРНЫ»

Для осуществления перевозок опасных грузов автотранспортном требуется получение специального разрешения. В перечень документов для оформления разрешения входят как документы, одинаковые для всех типов транспортных средств, так и специальные документы, предназначенные исключительно для кузовов-цистерн.

Законодательство требует, чтобы на цистерну были оформлены свидетельство об официальном утверждении типа цистерны и свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке.

Данные документы присутствуют в перечне с 2018 года, однако на практике указанные свидетельства пока что предоставлять не требовалось, т.к. их введение было отложено на 1 января 2022 года.

В конце 2021 года после изучения конструкторской документации, проведения необходимых проверок и испытаний опытного образца, заводу FoxTank выдано свидетельство официального утверждения типа.

Завод FoxTank единственный в России, кто имеет данное свидетельство.

Сейчас проверку свидетельств на перевозку опасных грузов для цистерн перенесли, с 1 января 2022 на 1 сентября 2022 года.

Источник: truck-and-bus.ru