НОВЫЙ СЕДЕЛЬНЫЙ ТЯГАЧ КАМАЗ-65659

14.01.2022 в 18:00
НОВЫЙ СЕДЕЛЬНЫЙ ТЯГАЧ КАМАЗ-65659

Новый седельный тягач 65659. Этот тягач является продолжением развития модели КАМАЗ-54901. Машина с колесной формулой 6х2 с подъемной задней, разгрузочной (ленивой) осью. По своей конструкции это полностью 54901 с добавленной подъемной осью.

Данная модель интересна, как наиболее эффективное решение в перевозках под нормы допуска, для автопоезда полной массой 44 тонны. Правильно скомпонованный автопоезд имеет значительный запас по осевым нагрузкам, что исключает риск нарушений и последующих штрафов. Правильное положение седельно-сцепного устройства позволяет достичь наилучшего распределения нагрузки на рулевую ось и приводную, что позволяет безопасно эксплуатировать КАМАЗ-65659 в зимний период. Эти решения сегодня в полной мере готовы для тентованных полуприцепов, наливных грузов, и контейнеровозов.

Колёсная формула новинки 6х2. Задняя ось у КАМАЗ-65659 – подъёмная. Подъёмная ось позволяет снизить расход топлива и износ шин при пробегах без полуприцепа или с неполной загрузкой. При езде без нагрузки задняя ось автоматически поднимается вверх и не участвует в движении. При загрузке полуприцепа и достижении максимально допустимого значения нагрузки на задний мост подъёмная ось автоматически опускается вниз, принимая на себя часть нагрузки.

Это позволяет снизить риск получения штрафа за превышение осевых нагрузок. Кроме того, так как это трёхосный тягач, со стандартным трёхосным полуприцепом разрешённая максимальная автопоезда составляет 44 тонны, против 40 тонн у двухосного тягача. То есть, даже несмотря на некоторое увеличение собственной массы автомобиля при появлении третьей оси, он всё равно может перевозить больше груза, чем двухосный вариант.

Для преодоления скользких участков дороги, когда требуется повышенное сцепление колёс с дорожным покрытием, имеется возможность временно приподнять заднюю ось, тем самым увеличив нагрузку на ведущий мост.

Еще больше информации можно найти на сайте 54901.spb.ru/65659