ПРЕИМУЩЕСТВО ПОКУПКИ КАМАЗа С ПРОБЕГОМ

06.11.2019 в 16:41
ПРЕИМУЩЕСТВО ПОКУПКИ КАМАЗа С ПРОБЕГОМ

Около половины всех автовладельцев, покупая машину с пробегом, стремятся приобрести её в официальном дилерском центре. Как правило, это или дилерский центр, продающий б/у автомобили, или площадка по продаже авто с пробегом.

Какие бывают точки продаж КАМАЗов с пробегом

Прежде чем совершить покупку машины с пробегом нужно разобраться, какими бывают эти точки продаж. Условно их можно разделить на два типа — официальные дилеры и салоны, специализирующиеся на продаже машин с пробегом, рынки, стоянки, площадки. Избегаем покупки КАМАЗа на рынках, стоянках.

Особенности официальных дилеров

Несомненный плюс официальных дилеров в том, что они беспокоятся за репутацию и не продают откровенный хлам или машину с сомнительным прошлым.

Если денег на покупку не хватает, то официальный дилер КАМАЗ поможет приобрести технику в трейд-ин, лизинг или кредит.

Плюсы и минусы салонов официальных дилеров

Покупка б/у автомобиля в салоне у «официалов» имеет следующие преимущества:

  • Юридическая чистота. Повторимся, такие салоны дорожат своей репутацией и проверяют авто перед покупкой.
  • При приемке в центр диагностирует автомобиль. При этом квалификация мастера да и сам сервис, в котором принимают автомобиль, у «официалов» лучше.
  • Сервис. В таком салоне никто не станет вам тыкать или пытаться в агрессивной манере склонить к покупке.
  • Гарантия. В случае с официальным дилером это не фикция. Вам действительно отремонтируют либо вернут деньги за авто, если у него обнаружится существенный дефект.

Теперь перейдем к минусам:

  • Машины стоят дороже, потому что они ее проверили и подготовили к работе.

Плюсы и минусы покупки у неофициального дилера

Плюсы для покупателя:

  • Бюджетных машин у мелких салонов будет больше.
  • Продавцы могут «скинуть» цену.

Основные минусы:

  • Если после покупки у машины обнаружатся дефекты, то получить компенсацию у салона, скорее всего, не получится. Как мы уже говорили, мелкие автосалоны не так беспокоятся за свою репутацию, как дилерские центры.
  • Юридическая и техническая проверка. Если она есть, хорошо, но ее вполне может и не быть. Далеко не все автосалоны готовы держать в штате мастера-приемщика, да и цеха для приемки авто может не быть. Не сильно утруждают себя такие продавцы и проверкой юридической чистоты машины.
  • Психологическое давление. В такой фирме далеко не всегда вас будут обслуживать вежливо. Возможна фамильярность и агрессивная манера продажи.
  • Машины со скрученным пробегом, работавшие в такси, восстановленные после ДТП, «утопленники» – все это легко встретить в автосалоне. Такие машины покупаются по бросовой цене и после восстановления и придания лоска продаются втридорога.

Если Вам нужен КАМАЗ с пробегом или вы хотите обменять свой старый КАМАЗ на новый, то обращайтесь к нам в отдел продаж:

+7 (812) 334-50-10 Владимир Ильин