РАДИАТОРЫ ПРАМОТРОНИК – БАЛАНС МЕЖДУ ТЕПЛОМ И ХОЛОДОМ

21.10.2019 в 17:42
РАДИАТОРЫ ПРАМОТРОНИК – БАЛАНС МЕЖДУ ТЕПЛОМ И ХОЛОДОМ

АЛЮМИНИЕВЫЙ РАДИАТОР ПО ТЕХНОЛОГИИ «N0C0L0K»

Автомобильные радиаторы являются частью системы охлаждения. На сегодняшний день основные автопроизводители планеты сделали свой выбор в пользу алюминиевых радиаторов.

И это не случайно, так как радиаторы, произведенные методом пайки по технологии «N0C0L0K» имеют высокую прочность конструкции и надежны в эксплуатации.

РАДИАТОРЫ ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ

Радиатор водяного охлаждения - это теплообменник, являющийся частью системы охлаждения, который предназначен для отвода излишнего тепла от двигателя посредством контакта с циркулирующей охлаждающей жидкостью. У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки, и решение о применении медно-латунной или алюминиевой конструкции при производстве конкретного радиатора принимается исходя из технических особенностей изделия и условий его эксплуатации.

Паяные алюминиевые радиаторы обладают меньшим весом и значительно большей экономической эффективностью. Но они предъявляют высокие требования по совместимости компонентов и применения специальных охлаждающих жидкостей.

Алюминиевые паяные радиаторы для системы охлаждения - это современный выбор большинства производителей легковых и грузовых автомобилей.

ТЕПЛООБМЕННИКИ ОХЛАЖДЕНИЯ НАДДУВОЧНОГО ВОЗДУХА

Охладитель наддувочного воздуха предназначен для охлаждения сжатого турбиной воздуха, подаваемого в цилиндры для увеличения его плотности, оптимальной при создании топливно-воздушной смеси. Так же ОНВ позволяет уменьшить тепловую нагрузку на детали двигателя и понизить содержание вредных примесей в выхлопных газах.

Данный вид продукции хорошо зарекомендовал себя у наших потребителей, благодаря оптимальному сочетанию технических характеристик и стоимости изделия. На новых изделиях применяется высококачественная охлаждающая трубка импортного производства и литые тонкостенные коллекторы с высокой плотностью материала отливки. Наличие большой номенклатуры разнообразных профилей охлаждающих трубок и охлаждающих пластин позволяет проектировать изделие, максимально отвечающие требованиям потребителей.

РАДИАТОРЫ ОТОПИТЕЛЯ

На заре автомобилестроения перед автопроизводителями стоял вопрос: какая система позволит безопасно и эффективно обогреть салон автомобиля в холодное время года. Было предложено и опробовано множество вариантов, таким образом путь прогресса привел к тому, что сегодня мировые автопроизводители используют для обогрева салона радиаторы отопителя, подключенные к системе охлаждения двигателя.

Горячая охлаждающая жидкость (нагретая теплом, выделяющимся при работе двигателя) проходит через радиатор отопителя и нагревает воздух, подающийся в салон автомобиля. Медно-латунная конструкция радиаторов отопителей всегда применялась как наиболее эффективная по теплоотдаче, для обеспечения наилучшего подогрева воздуха, проходящего через отопитель. Однако повышенные требования по качеству и надежности продукции

заставляют искать новые материалы и технологии.

В связи с этим, с 2012 года освоено производство алюминиевого радиатора отопителя для конвейера «КАМАЗ»

МАСЛЯНЫЕ РАДИАТОРЫ

Масляные радиаторы предназначены для охлаждения масла в масляной системе автомобиля, что позволяет повысить срок эксплуатации двигателя и отдельных деталей автомобиля. Масляные радиаторы различных моделей выпускает ОАО «Лихославльский радиаторный завод», который является основным  поставщиком на автосборочные линии Российских производителей автомобилей.

Мы предлагаем большой ассортимент радиаторов "ПРОМОТРОНИК".

По вопросам приобретения обращайтесь по телефону:
+7 (812) 334-57-57
или оставляйте свои запросы на электронный адрес:
 info@granat.spb.ru